Изящная видеореклама: Мешок для трупов от Prada

Благодаря комикам из The Kloons мир просто не сможет заскучать. Грег Уошберн, Митч Льюис и Ник Казура создали очередной видео-шедевр, который называется Prada Body Bag (сумка для тела от Prada), в которой фактически рекламируется мешок для трупов.

Читать далее

Раскол партнерства: совладельцы игрового канала YouTube отсудили $20 300 000

Совместное ведение бизнеса нередко приводит к возникновению претензий и споров вплоть до судебных. Это особенно часто в случаях, когда кто-то позволяет себе нечестную игру. К счастью, в описываемом ниже случае справедливость удалось восстановить: Дэвид Мосс (David Moss) и Брэндон Китинг (Brandon Keating) сумели выиграть судебную тяжбу и отсудить не только безраздельный контроль над каналом, но и компенсацию в размере $20.3 миллионов. Недобросовестные партнеры-ответчики были обвинены в сокрытии и присвоении прибыли, мошенничестве.

Читать далее

Жители Челябинска вновь не могут спать спокойно из-за рекламы

Впрочем, введения расписания в работу и уменьшение яркости значительно уменьшат негативное воздействие на недовольных жителей города. Несмотря на мифы о суровости, экран на Комсомольском некоторое время доставлял вполне обычные неудобства, что привело к появлению судебного иска.

Читать далее

Как сегодня россияне относятся к видеорекламе и почему?

Кратко отношение россиян к видеорекламе можно сформулировать двумя словами: её недолюбливают. Видео-ролики по запросу просматривают около 78% россиян, причем более 30% чаще, чем 1 раз в день. В случае с глобальным интернетом доля потребителей составляет примерно 65%.

Читать далее

Новая функция на YouTube: мгновенный просмотр кэшированного видео

В настоящее время проходит активное тестирование работы данной возможности, получившей название «Accelerator». Она позволяет мгновенно просматривать кэшированное видео. Первыми приятной возможностью смогут воспользоваться на территории Филиппин, а уже после них (когда именно на данный момент информации нет) – остальной мир.

Читать далее

Как сделать видео популярным?

Сегодня можно встретить видеоролики повсюду, поэтому иногда благодаря видеоряду можно намного доступнее передать информацию пользователям, нежели любым другим способом. Причем размещение подобного контента на одном из сайтов не будет иметь такой же эффективности, как если бы видео находилось на видеохостинге YouTube. Как сделать видео популярным, чтобы его просмотрели миллионы пользователей?

Читать далее

Шесть основных ошибок во время съемки видео

Некоторые видео, имеющую одинаковую тематику, могут получить совершенно разную популярность. И все зависит не только от удачного продвижения контента, но и от того, как он был снят. Некоторые специалисты умеют правильно снимать ролики, оформлять их и продвигать в поисковых системах. Рассмотрим шесть основных ошибок, с которыми могут столкнуться начинающие режиссеры и операторы. Чтобы получить отличные результаты съемки, достаточно лишь следовать некоторым постулатам, разработанным для операторов. Безусловно, факторов, влияющих на качество съемки, более семи, но мы постараемся перечислить те, которые существенно могут улучшить качество видео.

Читать далее

Аудитория YouTube во временном разрезе

Каждый год видеролики на сайте YouTube смотрят миллионы россиян. Некоторые отдают предпочтение популярным фильмам и сериалам, тогда как другие используют интернет для получения искомой информации или последних новостей в любой сфере. Большая же часть аудитории предпочитает потоковые шоу. Сфера развлечений стала чрезвычайно популярной сегодня, но некоторые направления в видео могут похвастаться миллионами подписчиками, тогда как другие не набирают и десять просмотров. От чего зависят предпочтения зрителей и как менялись их вкусы с годами?

Читать далее

Методы изготовления рекламы

Среди большого ассортимента видов рекламы, наверное, самой популярной является видеореклама, которая обладает огромным эффектом и потенциалом распространения. Как правило, видеореклама имеет два основных пути воздействия на потенциального потребителя:

  • Визуальный;
  • Аудиальный.
Читать далее

Как увеличить эффективность видеорекламы

Видеореклама – это двигатель любого бизнеса, благодаря которому становятся известными те или иные бренды и продукты. В первую очередь, для успешной рекламы необходимо настроить таргетинг и показы ролика. За счет таких возможностей рекламодатель получает выбор, кому и когда предоставить рекламный ролик. Многие видео-сети предоставляют возможность таргетинга по возрасту, полу и географическому положению.

Читать далее